Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по информационной безопасности

На базе ФГБОУ ВО «Московский технологический университет» с 19 по 21 апреля прошел Заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования укрупненной группы 10.00.00 «Информационная безопасность».

На открытии присутствовал заместитель начальника отдела Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России Татьяна Андреевна Соболева. На встрече также присутствовали представители Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю Российской Федерации и Федерального учебно-методического объединения в области высшего образования.

На олимпиаду собрались участники более чем из двадцати учебных заведений, им была предоставлена уникальная возможность развить профессиональные компетенции в области информационной безопасности и продемонстрировать свои навыки, выполняя сложные задачи из трудовой деятельности.

Наш техникум представлял студент 4 курса Дмитрий Ющенко. К сожалению, Дмитрий не занял призового места, но, по его мнению, прошедшая олимпиада дала много информации для размышления, появились новые вопросы по тематике. А также возникли новые и интересные идеи по использованию современных информационных технологий и выработке консолидированных подходов по решению стоящих на повестке дня проблем в области информационной безопасности.