Волгоград встретил студентов АНО ПО «Балтийский информационный техникум»-участников патриотической акции «Поезд Памяти – 2018»

В рамках реализации государственной программы Калининградской области «Молодежь» был проведен конкурс на право участия в молодежной патриотической акции «Поезд Памяти – 2018», которая прошла с 23 марта по 1 апреля и была посвящена 75 –летию Победы в Сталинградской битве.
Студенты двух групп (ИБ-47, ИБ–57) постарались на достаточно хорошем уровне выполнить конкурсные задания, и шесть из них стали победителями. Это – Белов Денис, Жуковский Александр, Коннова Алёна,Лещенок Никита, Шерченкова Варвара, Шнейдер Даниель.
Поездка оставила неизгладимое впечатление от общения с жителями региона, посещения интерактивного музея «Россия. Моя история», памятника «Героям Сталинградской битвы», музея-заповедника «Сталинградская битва», от выпуска стенгазет, плакатов и участия в конкурсах на выявление знаний о Сталинградской битве.
Но особенное волнение ребята испытали на Мамаевом кургане,ведь они впервые увидели Мамаев курган,впервые почтили память воинов, защищавших Сталинград. Мамаев курган поразил, удивил и вызвал бурю эмоций… Может быть, поэтому участники «Поезда памяти-2018» от нашего техникума утверждают, что услышанное и увиденное в городе – герое Волгограде никогда не забудется.