Преподаватели техникума приняли участие в 6-ом Всероссийском форуме «ПРОФ-IT»

9 – 10 октября 2018 года преподаватели «Балтийского информационного техникума» приняли участие в работе 6-го Всероссийского форума «ПРОФ-IT».
Участники исследовали проблемы областной информатизации в государственном управлении. Представили лучшие практики и внедрения, призванные решить социальные задачи и улучшить качество жизни людей. Ключевая тема этого форума — «Цифровые технологии – качество жизни, безопасность и доверие к государству».
В форуме участвовали полномочные представители главы государства в Северо-Западном и Центральном федеральном округах, заместители министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин и Алексей Соколов. В открытии форума принимал участие губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
Преподаватели приняли участие во всех секциях и пленарных заседаниях, приобрели новые знания, обменялись опытом с коллегами и договорились продолжать рабочие контакты.
Ежегодно «ПРОФ-IT» проходит в разных городах России. В этом году он проходил в городе Светлогорске. Такой форум стимулирует и развивает информатизацию в регионе новых практических разработок и технологий.