Студенты техникума посетили компанию “1С-Битрикс” с экскурсией

19 декабря 2018 года студенты 4 курса, обучающиеся по направлениям «Программирование в информационных системах» и «Информационные системы», в преддверии практики посетили самое крупное предприятие ИТ-сферы Калининградской области “1С-Битрикс”.

Для будущих программистов и системных администраторов такие экскурсии необходимы, так как Компания «1С-Битрикс» занимает лидирующие позиции на российском рынке в области разработки систем управления веб-проектами и корпоративными порталами: 13 000 партнеров в 400 городах России и странах бывшего СССР внедряют продукты «1С-Битрикс», 150 000 клиентов используют продукты компании для управления своими веб-проектами, более 200 специалистов в сфере информационных технологий работают в Калининградском офисе компании. Во время экскурсии студенты посетили отделы маркетинга, веб-разработки, аналитический отдел, а также отдел работы с зарубежными заказчиками.

Перед студентами выступили руководитель кадровой службы Элеонора Золошкова и ведущий программист, руководитель аналитического отдела Алексей Кирсанов. Они рассказали о компании, ее сотрудниках, направлениях деятельности, корпоративной среде, традициях, о эффективном трудоустройстве, о успешной работе в области программирования и разработки, а также о тенденциях развития будущего в сфере программирования.
Студенты выпускных курсов усвоили, что современный программист должен обладать особыми профессиональными навыками, постоянно совершенствовать эти навыки и заниматься саморазвитием. По данным аспектам завязалась активная дискуссия.