Преподаватели БИТ приняли участие в мероприятии «Обеспечение информационной безопасности: от стратегии до результата»

Преподаватели ЦМК Информационной безопасности АНО ПО «БИТ» приняли участие в работе конференции «Обеспечение информационной безопасности: от стратегии до результата», организованной партнерами техникума – компаниями Infowatch и ООО «Центр защиты информации». Мероприятие состоялось 6 декабря 2019 года в Калининградской торгово-промышленной палате.
Работу конференции открыл генеральный директор ООО «Центр защиты информации» Алексей Игоревич Ковтун, который отметил актуальность темы конференции в современных условиях и акцентировал внимание на проблемах информационной безопасности настоящего времени, рассказав о направлениях защиты информации, которыми занимается его компания.
В рамках мероприятия были обсуждены последние тенденции в области информационной безопасности. Так, с докладами выступили сотрудники компании Infowatch, темы которых касались: защиты корпоративных данных с помощью DLP-систем и продвинутой аналитики; как подготовиться к проверке ФСТЭК и защитить АСУТП; использование возможностей инструментария ИБ для решения конкретных бизнес-задач и создание эффективной системы ИБ в организации.
В своих выступлениях участники конференции обменялись мнениями о решении проблем, которые возникают в ходе обеспечения ИБ различных бизнес-объектов. Полученные в ходе конференции знания и практический опыт дадут возможность преподавателям ЦМК ИБ техникума реализовать их в научной деятельности и в образовательном процессе.