Студенты техникума идут в ногу со временем

Педагоги техникума уверены в том, что участие во Всероссийской образовательной акции “Урок Цифры” развивает интерес студентов к изучению информатики и программированию, информационным технологиям, повышает престижность ИТ-специальностей. Кроме того, «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Получается: студенты такого конкурса не только оценивали собственные достижения и успехи других, но и сформировали свой собственный комплекс познавательных, интеллектуальных ресурсов.
Так, на «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» студенты вспомнили и узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные.
И познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.
В рамках международной акции «Урок цифры» в техникуме со 2 декабря 2019 года уже приняло участие более 70 студентов 1 курса. Все участники международной акции получили именные сертификаты. Четко организованная работа преподавателя информатики Н.Г.Беляевой на этом фронте – отличный мотив к участию в конкурсах, к познанию себя в будущей профессии.