Знания, полученные в техникуме, обеспечивают достойное участие наших студентов в Международной Олимпиаде

Студенты Балтийского информационного техникума стали участниками Международной Олимпиады профессионального мастерства студентов по программам высшего и среднего профессионального образования. Олимпиада проводится ежегодно с 2009 г. на базе ГАПОУ СПО СО «Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова» в честь памяти преподавателя колледжа Аверина Владимира Григорьевича.
Участие в такой олимпиаде способствует развитию профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов, повышению интереса студентов к своей будущей специальности.
Каждый из участников осознал социальную значимость специальности, сформировал элементы профессиональных стандартов по компетенции «Сетевое и системное администрирование» – значит, основательно прочувствовал свою специальность – сетевой и системный администратор.
В этом году от техникума зарегистрировалось 4 команды из студентов 3-4 х курсов, обучающиеся по специальности «Сетевое и системное администрирование». Они выполняют задания 1 теоретического (заочного) этапа.
Желаем удачи нашим командам в заочном этапе!