Студенческий совет

Студенческий совет — это организация студенческого самоуправления, созданная с целью формирования активной гражданской позиции студентов, содействия развитию их самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию, формирования у студентов умений и навыков самоуправления, подготовки их к компетентному и ответственному участию в жизни общества.

Студенческий совет обеспечивает реализацию прав студентов на участие в обсуждении и решении вопросов деятельности Техникума, оценку качества образовательного процесса. Студенческий Совет Техникума формируется из представителей студентов – по 1 человеку от каждой учебной группы. Студенческий Совет избирается на Общем собрании студентов сроком на один учебный год.

Студенческий совет:

— принимает участие в решении вопросов, связанных с образовательной деятельностью техникума;
— представляет интересы студентов как в рамках техникума, так и за его пределами;
— взаимодействует с администрацией, сотрудниками техникума в целях реализации прав и интересов студентов, а также создает диалог между студентами и администрацией университета;
— создает и поддерживает комфортные социальные условия жизни студентов в рамках компетенций Студенческого совета;
— разрабатывает предложения, улучшающие повседневную жизнь студентов;
— организует и проводит мероприятия, направленные на разностороннее развитие студентов, а также на удовлетворение интересов студентов;
— проводит работы с обучающимися по выполнению требований Устава техникума, Правилам внутреннего распорядка обучающихся и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.

Положение о Студенческом совете

Студенческий Совет АНО ПО «БИТ» на 2019-2020 учебный год

Председатель студенческого совета – Гзирян Тамара (группа ИБ- 49)

Заместитель председателя
студенческого совета — Александров Амадей (группа П – 29)

1 курс
Гришко Анатолий 1/19
Скарлецкий Семен 2/19
Цишевский Максим 3/19
Шушлебин Дмитрий 4/19

2курс
Ибраев Адилхан СА-19
Сущевская Софья ВД-39
Александров Амадей П — 29
Литвиненко Никита ИБ — 49
Авдеева Татьяна ИБ-59
Романова Алена ИБ — 49

3курс
Милкин Илья СА — 18
Яцун Денис ВД — 38
Чайка Вадим П-28
Бурунов Артур ИБ -48
Колещук Данил ИБ -58
Алтасин Григорий ВД -38