Мы помним о блокаде Ленинграда

Наша организация “Патриот” приняла участие в конкурсном отборе молодежной патриотической акции «Поезд Памяти-2019», организованной Агентством по делам молодежи Калининградской области и посвященной 75-летию прорыва блокадного кольца Ленинграда. Мы представили на суд жюри отчет о деятельности организации “Патриот” за прошедший год, два видеоролика (интервью с ветераном-блокадником, видеорассказ о памятнике), 5 инфографиково своих родных – ветеранах Великой Отечественной войны.

А также на территории нашего техникума провели массовый квест “Мы никогда не забудем их имена”. По результатам конкурса мы получили право участия в акции «Поезд Памяти –2019» вместе с ветеранами войны и другими школьниками и студентами из Калининграда и области. Программа поездки в Санкт-Петербург с 24 по 28 апреля 2019 года была насыщена интересными экскурсиями по городу и местам блокадного Ленинграда, занимательными заданиями. В течение пяти дней мы выпускали Боевые листки о событиях дня, брали интервью у ветеранов, следовавших в поезде вместе с участниками конкурса, украшали вагон атрибутикой, связанной с Великой Отечественной войной. Все вместе посетили музей блокадного Ленинграда на Московском проспекте, музей у Ладожского озера, посвященный Дороге жизни, музей-диораму прорыва блокадного кольца, возложили венки и цветы погибшим во время блокады жителям на Пискаревском кладбище, к Вечному огню у памятника «Разорванное кольцо», приняли участие в квесте в Петропавловской крепости и другие достопримечательности северной столицы России. Поездка подарила нам множество ярких впечатлений.

Акция Поезд Памяти- это отличная возможность для нас прикоснуться к истории России, пообщаться с настоящим героями нашей страны. Каждый день мы узнавали что-то новое. Все что мы видели и слышали стало для нас важным.