Поздравляем победителей чемпионата КФЛК среди СПО по киберфутболу в дисциплине FIFA г.Калининград!

Завершился первый чемпионат КФЛК среди средних профессиональных организаций по киберфутболу в дисциплине FIFA в Калининграде. Организацию и контроль  за проведением чемпионата осуществляли специалисты МАУ «Молодежный центр» и АНО «Промоушен групп», а также представители партнеров КФЛК. В соревнованиях приняли участие команды Училища олимпийского резерва, Калининградского колледжа управления, Калининградского торгово-экономического колледжа ЗФ РАНХиГС, университетского колледжа БФУ и Балтийского информационного техникума.

Киберфутбол как вид виртуального спорта во всём мире очень популярен и признан в Российской Федерации видом спорта наравне с пляжным футболом и мини-футболом. Его аудитория насчитывает миллионы человек. В Калининграде же этот вид спорта появился совсем недавно. FIFA (киберфутбол) – это тот же футбол, только бегать и забивать игрокам приходится не на реальном футбольном поле, а в виртуальном пространстве. Участники играют три-четыре игры по 15 минут каждая в своей группе. По их итогам определяются победители и призёры.

В ожесточенной борьбе обладателями Первого кубка чемпиона КФЛК среди СПО по киберфутболу в дисциплине FIFA в Калининграде 2021 с успехом стала команда Балтийского информационного техникума.

От души поздравляем победителей Триханова Даниила Александровича и Бабаяна Давида Артуровича! Желаем им дальнейших побед!

Киберфутбольная лига г. Калининграда: https://www.kflk39.com/