Аккредитован Центр проведения демонстрационного экзамена

28 апреля в БИТ завершилась аккредитация Центра проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ) по стандартам WorldSkills по компетенции F7 «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности».

Аккредитация ЦПДЭ – важный этап организации демонстрационного экзамена. Площадка оборудована современными техническими средствами и расходными материалами, необходимыми для успешного выполнения экзаменационного задания.

Обустройством площадки по компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» руководили заместитель директора по учебной работе и практическому обучению Беляева Наталья Геннадьевна и преподаватель Околот Денис Ярославович. Демонстрационный экзамен для выпускников направления «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» проводится в БИТ с 2021 года. Он является одним из этапов государственной итоговой аттестации. При успешном выполнении экзаменационного задания выпускник получает SkillsPassport – документ об уровне освоения им знаний и умений, необходимых для решения профессиональных задач.