Памяти павших героев

07 мая 2022 г. Балтийский информационный техникум провел пробег-шествие, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.. Поучаствовать могли все желающие. В рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» были вручены ленты всем участникам.

Предваряя старт патриотической акции, участники пробега-шествия почтили память павших героев и возложили цветы к памятнику капитана 3-го ранга Маринеско Александру Ивановичу, установленному в Калининграде на Нижнем озере.

Дистанция пробега составляла 1418 метров. Она равна количеству дней, в течение которых длилась Великая Отечественная война. В мероприятии приняли участие сотрудники, преподаватели и студенты техникума, идею поддержали и жители города. На дистанцию вышла профессиональная легкоатлетка Калининградской области Аслам Анастасия Александровна. Для тех, кто не мог пробежать по состоянию здоровья, сделали специальную дистанцию 500 метров. Борьбы за первое место не было.

«Мы обязаны помнить, свято чтить и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов. Вечная память. Низкий поклон.»