Сотрудничество с «ИнфоТеКС»

Производственная практика – неотъемлемый элемент учебного процесса в учреждении среднего профессионального образования. Студенты проходят ее непосредственно в организациях, соответствующих профилю их будущей специальности.
Для специальности «10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» лидером отечественного рынка информационной безопасности является АО “ИнфоТеКС”.
Сотрудничая с нашим техникумом АО «ИнфоТеКС» ежегодно принимает у себя лучших студентов на практику, максимально приближенную к реальной профессиональной деятельности. Это отличная возможность для студентов Балтийского информационного техникума получить практику работы в крупной компании, и, потенциально, стать ее сотрудником. Студенты на практике узнают, как разрабатываются программные и программно-аппаратные средства защиты информации. Уже с первого дня практиканты активно знакомятся с разработками в сфере информационной безопасности, могут продемонстрировать свои навыки и перенять опыт старших коллег в российской компании, которая входит в ТОП-5 поставщиков высокотехнологичных средств защиты информации.
Все студенты Балтийского информационного техникума во время производственной практики в учебном центре АО «ИнфоТеКС» проходят сертификацию специалистов системы защиты информации ViPNet.