1 сентября 2022 года

1 сентября 2022 года в Балтийском информационном техникуме прошла традиционная торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года.
В этот день в техникуме собрались студенты, преподаватели, администрация и гости мероприятия. 1 сентября техникум встретил не только новый учебный год, но и ребят, которые поступили этим летом в наше учебное заведение.
Мероприятие началось с церемонии внесения Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна РФ. Право вынести и поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставили знаменной группе техникума. Первым с поздравительными словами к участникам мероприятия обратился директор техникума Сергеев Вячеслав Владимирович. Он пожелал первокурсникам отличной учебы и насыщенной студенческой жизни. Рассказал о достижениях техникума, выдающихся выпускниках, правилах и уставе учебного заведения, его традициях и обычаях, учебном распорядке.
После линейки каждая студенческая группа встретилась со своим куратором – наставником группы, который поможет первокурсникам адаптироваться к учебе и общественной жизни учебного заведения. Каждый куратор рассказал студентам своей группы об учебном процессе, кружках и спортивных клубах, предстоящих трудностях, кардинальном отличии учебы в техникуме от школы, какие перспективы открываются перед прилежными студентами и обо всем, что касается студенческой жизни.
С Днем знаний, уважаемые студенты и преподаватели! Пусть ваша жизнь будет наполнена интересными, радостными и творческими событиями!