24 ноября 2022 года завершил свою работу Фестиваль профессий — «Билет в будущее»!

В течение трёх дней с 22-24 ноября во дворце спорта «Янтарный» приняли участие тысячи школьников. Ребята познакомились с разными аспектами профессиональной деятельности самых востребованных специальностей региона через решение познавательных, интересных проблемных задач на квесте, мастер-классе или профессиональной пробе.

Событие Профориентационного фестиваля «Билет в будущее» направлено на развитие интереса школьников 6-11 классов к познанию мира труда и профессий, понимание особенностей различных профессий , специальностей, ценностно–смысловых аспектов различных видов профессиональной деятельности через практико-ориентированные педагогические технологии, актуализацию личностного и профессионального самоопределения, построение старшеклассниками собственного образовательно-профессионального пути на этапе завершения обучения в школе.

Всего на Фестивале были представлены 36 популярных направлений подготовки и три формата работы: квест, мастер-класс и пробы.

Команда Балтийского информационного техникума в течение трех дней через профориентационный квест «Поиск неисправностей и их устранение в системе контроля управления доступов (СКУД) в общеобразовательной школе» погружала школьников в тонкости работы техника по защите информации (специальность 10.02.05 «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем»).

Выражаем свою благодарность организаторам Фестиваль профессий — «Билет в будущее»: Билет в будущее: Калининград Министерство просвещения Российской Федерации Министерство образования Калининградской области .

А также выражаем благодарность команде техникума, принявшей участие в Фестивале профессий «Билет в будущее»:

– за создание, организацию и работу площадки и квеста преподавателям: Беляевой Наталье Геннадьевне, Дорофеевой Екатерине Евгеньевне и Околоту Денису Ярославовичу, студентам техникума: Гутикову Максиму, Деречину Максиму, Кисткину Алексею, и ­­­­­­­­Короткову Николаю.

– за проведение экскурсий для учащихся школ, поддержку, хорошее настроение и командный дух: преподавателей: Трусовой Софье Андреевне и Ничипуренко Надежде Юрьевне, студентам: Куртиновой Айжан и Харламову Сергею.