День открытых дверей! «Балтийский информационный техникум» приветливо распахнул свои двери будущим студентам

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности. Сегодняшние школьники, а завтрашние студенты с большим вниманием послушали рассказ о специальностях и профессиях, по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления. Их вниманию была предложена презентация с фрагментами из студенческой жизни, информацией о сотрудничестве с предприятиями города, области и страны. Рассказано об активной студенческой жизни: работе студ.совета, патриотическом, спасательном, волонтёрском отрядах, спортивных кружках (настольный теннис, баскетбол и волейбол), различных мероприятиях, проводимых в техникуме. Для потенциальных абитуриентов были организованы мастер-классы студентами и преподавателями:

– Кириллов Максим Владимирович провел мастер-класс «Администрирование сервера». Это была редкая, исключительная возможность для детей изучить основы настройки сервера и управления им. В роли ассистента выступил студент выпускного курса Щелаковский Михаил Вячеславович, обучающийся по специальности 09.02.06 «Сетевое и системное администрирование» 

– Дорофеева Екатерина Евгеньевна провела мастер-класс «Разработка веб и мультимедийных приложений». Будущие студенты разработали карту сайта по выбранной теме. Познакомились с системой управления контентом. И разработали сайт согласно разработанной карте. В роли ассистентов выступили студенты выпускного курса Сергутин Илья Павлович и Пасечник Тимур Николаевич, обучающиеся по специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование» 

– Околот Денис Ярославович провел мастер-класс «Информационная безопасность автоматизированных систем». В среде виртуализации создали виртуальные машины под управлением ОС Windows и реализовали базовые механизмы безопасности. В частности, аутентификация и авторизация, защита загрузки ОС, настройка сетевой защиты и безопасный запуск ОС. По окончанию ассистенты – студенты выпускного курса Гутиков Максим, Деречин Максим, обучающиеся по специальности 10.02.05 «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» продемонстрировали ребятам лайфхаки по защите информации в среде Windows, рассказали про образовательный процесс техникума и изучаемые дисциплины.                                                                                

– Михальков Алексей Николаевич провел мастер-класс «Средства  технической защиты информации». Этот мастер-класс просто поразил будущих студентов. Им предложили сделать распайку одножильного провода, они измеряли на мультитестере ЭДС источника тока, определяли площадь сечения эл.провода с помощью микрометра,  измерение внутреннего сопротивления электронного элемента. Ассистенты – студенты выпускного курса Коротков Николай и Мир Денис, обучающиеся по специальности 10.02.05 «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» помогали будущим студентам принимать максимально активное участие в мастер-классе.

Перед школьниками выступила заведующая отделением по воспитательной работе Балтийского информационного техникума Мельникова Юлия Владимировна и пожелала будущим выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий. Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы преподавателям, а также самим студентам. «День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

Подробнее о проведении Дней открытых дверей в Балтийском информационном техникуме