Пограничный институт ФСБ России в Калининграде проводит набор абитуриентов

Начался набор кандидатов для поступления в 2023 году в Калининградский пограничный институт ФСБ России. Калининградский пограничный институт ФСБ России – Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования, одно из старейших военно-учебных заведений Погранслужбы России.

Обучение в пограничном институте ФСБ России даёт возможность получить высшее образование, стабильный заработок, жильё, социальное, медицинское и санаторно-курортное обеспечение, перспективы карьерного роста по службе.

В качестве кандидатов рассматриваются граждане Российской Федерации (и юноши, и девушки), не проходившие военную службу, в возрасте до 22 лет включительно, а также лица, прошедшие и проходящие военную службу, в возрасте до 24 лет.

Кандидаты должны иметь хорошую физическую подготовку и быть годными по состоянию здоровья к военной службе. Поступление выпускников техникума осуществляется по результатам вступительных испытаний.  Есть возможность одновременного трудоустройства и обучения на направлениях высшего образования. По окончании выдается диплом государственного образца и присваивается воинское звание «лейтенант».

Уважаемые выпускники, если вас заинтересовала данная информация, и вы хотите больше узнать о требованиях к кандидату, графике несения военной службы, то вы можете позвонить по телефонам: 8(921) 619-33-50