Неделя финансовой грамотности

С 06 марта по 10 марта 2023 года в стенах Балтийского Информационного Техникума, в рамках реализации стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации и в соответствии с планом воспитательной работы 2022-2023 уч.год, студенты техникум приняли участие в неделе финансовой грамотности.

Преподаватель дисциплины «Экономика отрасли» – Барсукова Виктория Владимировна, провела познавательный семинар «Кредиты и налоги в нашей жизни». Там освещались такие темы как: кредитный учет, его виды, особенности и способы их погашения.

Заведующая отделением по воспитательной работе Мельникова Юлия Владимировна провела мастер-класс по теме «Образовательный кредит». Рассказала студентам о его плюсах, возможностях и правилами его получения.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Беляева Наталья Геннадьевна провела игру по личному финансовому планированию «ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ».  Целью данного мероприятия, было развить у студентов практический навык обращения с личными финансами.

Участники мероприятия обсудили привычные для них ситуации, связанные с деньгами; научились осознанно выявлять ситуации, требующие финансового решения, и попробовали спланировать личные финансы.

Надеемся, что участие в наших мероприятиях поможет  студентам в будущем принимать грамотные финансовые решения, направленные не только на формирование личного благополучия, но и на повышение уровня жизни в стране в целом. Финансово грамотный человек принимает взвешенные решения даже в тех случаях, когда невозможно до конца предсказать результат, но при этом важно минимизировать риски.