БИТ принял участие в  семинаре «Использование современных методов и подходов в профориентации и в профессиональном самоопределении учащихся»

На базе МБОУ «СШ № 2 им. А. Круталевича гор. Гвардейска» 17 марта 2023 года состоялся региональный семинар на тему: «Использование современных методов и подходов в профориентации и в профессиональном самоопределении учащихся». Преподаватели Балтийского информационного техникума Околот Денис Ярославович и Михальков Алексей Николаевич совместно со студентками Ильясовой Альбиной Маратовной и Куртиновой Айжан Абаевной провели мастер-класс на тему: «Техническая защита информации».
Денис Ярославович выступил с приветственным словом, рассказав о техникуме, направлениях подготовки, особенностях обучения и материально-технической базе. Также он ответил на вопросы, связанные с поступлением и документами, необходимыми для этого.
Алексей Николаевич с ассистентами Альбиной и Айжан рассказали об особенностях технической защиты информации и ее актуальности, продемонстрировав принципы работы различных приборов, обеспечивающих техническую защиту информации. В частности, ребятам были продемонстрированы: устройство для удаленного подслушивания информации, прибор для поиска камер, генератор помех и т.п.
Такие формы проведения мастер-классов дают возможность формировать у обучающихся рефлексивно-аналитические и методические умения, воспитывать организаторские и лидерские качества, создают условия для самосовершенствования и саморазвития обучающихся.