Воинские сборы

Воинские сборы – это не только обязательный этап подготовки к военной службе, но и возможность для студентов получить дополнительные знания и навыки в области военного дела.

Некоторые университеты и колледжи могут предоставлять студентам возможность пройти воинские сборы в рамках специальных программ. Эта возможность представилась и студентам «Балтийского информационного техникума».

Сборы проводились при участии КМГО ООО ВОСВОД. Председатель Совет КМГО ООО ВОСВОД Мальков Вадим Аркадьевич принимал активное участие в организации и проведении лекционных и практических занятиях. Также для студентов в рамках военных сборов была организована экскурсия в воинскую часть 40129. В ходе сборов ребята получили знания по таким направлениям как стрельба, тактическая подготовка, медицина, строевой шаг, техника безопасности и другие. Кроме того, воинские сборы помогли нашим студентам проверить свои силы и возможности, ведь служба требует не только физической, но и психологической выносливости.

Воинские сборы стали первым шагом на пути к службе в армии, а также помогли нашим студентам укрепить свое здоровье и духовные качества. Они научились решать проблемы в экстремальных условиях, повысили свою самодисциплину и укрепили тело и дух.