05 сентября 2023 года в Балтийском информационном техникуме прошёл День здоровья

05.09.2023 года в Балтийском информационном техникуме прошёл День здоровья. Проведение спортивно-развлекательного мероприятия в сентябре уже стало традицией. Традиционный праздник способствует приобщению студентов к спорту и здоровому образу жизни, сплочению учебных групп, выявлению лидеров для формирования органов Совета студенческого самоуправления техникума.
Организаторами спортивного праздника были заведующая отделением по воспитательной работе Бабенкова Т.А., методист учебного отдела Трусова С.А. и преподаватель физвоспитания Балуева О.Н. Студенты выполняли спортивные и творческие конкурсы, для того чтобы пополнить сборную техникума новыми спортсменами.
Всем, кто собрался на Нижнем озере, скучать было некогда. Началось все с общего построения, напутствия участникам праздника. Затем группы отправились по 10 этапам, следуя маршрутным листам. Несмотря на разные задания, команды получились очень дружными и сплочёнными, у всех было хорошее настроение и серьёзный настрой на участие в спортивных соревнованиях!
Помогали организации праздника члены Российского союза молодежи #РСМБИТ, а также команда волонтеров из числа студентов 2-4 курсов под руководством Куртиновой Айжан Абаевны.
Студенческий совет техникума в рамках мероприятия не только организовали участие студентов в эстафетных мероприятиях, но и танцевальный флешмоб.
Солнечная погода и отличное настроение всех участников праздник сделали замечательным.