Студенты и преподаватели Балтийского информационного техникума приняли участие в I Региональном чемпионате по ориентированию на местности «Балтийский Азимут»

27 сентября 2023 года студенты АНО ПО «БИТ» приняли участие в Региональном чемпионате по ориентированию на местности «Балтийский Азимут», приуроченном ко Дню туризма. Сентябрь сделал подарок к празднику в виде солнечной и тёплой погоды. В этот день в Центральном парке собралось около 800 участников из различных учебных заведений Калининграда и области: школьники, учащиеся СПО, студенты, преподаватели и родители. Организатором чемпионата выступил Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма. С приветственным словом выступили гости мероприятия – преподаватели по туризму и руководители туристических кружков из разных учебных заведений. Хореографический ансамбль «Улыбка» провел танцевальный флэш-моб-разминку.  

Участники стартовали группами по 50 человек. На старте ребята получали карту и должны были пройти 12 точек маршрута по территории парка. На финише участники могли творчески отдохнуть в арт-студии–раскрасить панно или создать эмблему праздника. Не остались в стороне и болельщики – они участвовали в конкурсе речёвок и подбадривали свои команды. «Всех на старте победит наш весёлый дружный БИТ» – звучало от наших болельщиков, что в итоге поспособствовало этой команде занять третье место. Флаг техникума не остался незамеченным. Медиа-группа фиксировала все происходящее и тоже приняла участие в конкурсе начинающих журналистов.