Практический семинар для молодежи и студентов на тему безопасности на воде и оказания первой помощи

На мероприятии, которое состоялось в эту субботу (28 октября), был проведен практический семинар для молодежи и студентов на тему безопасности на воде и оказания первой помощи.

Организаторами данного мероприятия являются КРО «Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВСКС)». КРО “Российские студенческие отряды” и Студенческий Клуб спасателей БФУ им. И. Канта.

Мероприятие проводится при поддержке МКУ «Управление по делам ГОиЧС г. Калининграда и МО “Янтарный городской округ”. Место проведения семинара – БФУ им. И. Канта, расположенный по адресу: г. Калининград, ул. А. Невского, 14, корпус 22.

Программа мероприятия разделена на две части. В начале состоялись занятия в бассейне, которые начались в 9:00. Затем в 10:00 состоялось занятие в зале, где были рассмотрены основные аспекты безопасности на воде и оказания первой помощи.

Целью данного семинара является повышение уровня знаний и навыков молодежи и студентов в области безопасности на воде и оказания первой помощи. Участники смогли получить практические навыки и информацию от опытных спасателей, которые помогут им быть готовыми к возможным чрезвычайным ситуациям на воде.

Данное мероприятие является отличной возможностью для молодежи и студентов не только узнать новую информацию, но и практически ее применить. Безопасность на воде и умение оказывать первую помощь – это навыки, которые могут спасти жизни.

#ВСКС#Безопасностьнаводе#оказаниепервойпомощи#БФУ#БИТ#Калининградскаяобласть