20.01.2025
В рамках этой даты, 16 января, студенты Балтийского информационного техникума приняли участие в экологическом часе “Живая планета — живая душа”.
Мероприятие было организовано Городской юношеской библиотекой совместно с Настасьей Владиславовной Цепенниковой, педагогом из Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма.
В ходе экологического часа студенты узнали много нового о заповедниках и национальных парках, их важности для сохранения экологии планеты. Они посмотрели презентацию о разнообразии растительного и животного мира в этих охраняемых территориях, обсудили актуальные проблемы охраны окружающей среды, как в России, так и в Калининградской области. Кроме того, студентам была представлена книжная выставка с обзором литературы о природе.
В завершение мероприятия, студенты активно задавали вопросы спикеру о национальных парках, заповедниках и других особо охраняемых территориях, проявляя живой интерес к экологической тематике.




