Встреча была приурочена к Дням литературы в Калининградской области и на ней выступил приглашенный гость, писатель А.Весин, который рассказал о своем творчестве, литературных жанрах, в которых он пишет свои повести и рассказы, о людях, ставших героями его произведений. Во время беседы автор зачитал множество отрывков из своих книг, а так же ответил на вопросы студентов о процессе творчества, о том, где находит свои сюжеты и многое другое.
Вторая часть встречи, которую провела Питерниекс М.Н., была посвящена Международному Дню Белой трости,который отмечается в России с 1987 года.
Марина Николаевна увлекательно, ярко, используя слайды и документальные материалы,рассказала историю возникновения этого Дня,знаменитых людях, которые будучи полностью или частично незрячими, достигли больших успехов в различных областях науки, техники, искусства.
Благодарим сотрудников библиотеки за интересные встречи и содержательные беседы.




