13 февраля во всем мире отмечался Всемирный День радио — праздник, объединяющий миллионы слушателей и профессионалов вещания. В честь этой даты сотрудник Городской юношеской библиотеки им. А. Гайдара Ходачевич Галина Григорьевна провела для студентов Балтийского информационного техникума информационный час под названием «Радиоволны знаний».
Мероприятие было посвящено истории развития радиосвязи, его роли в современном мире и будущему этого уникального средства коммуникации.
Одной из ключевых тем обсуждения стал вопрос: «Умирает ли радио в эпоху интернета?».
Мнение участников сошлось на том, что радио не исчезает, а трансформируется.
Мероприятие позволило не только освежить знания по истории техники, но и задуматься о том, как сильно технологии повлияли на наше восприятие мира.
Радио продолжает объединять людей, и пока есть эфир — есть и знание, которое передается через радиоволны.
#БИТ


