В БИТ прошли курсы повышения квалификации VipNet

В период с 12 по 16 ноября 2018 года на базе техникума при поддержке учебного центра компании «ИнфоТеКС» прошли авторизованные курсы повышения квалификации «Администрирование системы защиты информации ViPNet».

Слушателями курсов являлись представители IT-компаний и государственных организаций: ООО «БИС», КГНИЦ, которые являются партнёрами ОАО «ИнфоТеКС».
Курсы проводились преподавателями БИТ соответствующей квалификации и имеющие сертификаты. Теоретические и практические занятия по изучению технологии построения виртуальных защищенных сетей VipNet Windows & Linux v.4 дали возможность слушателям приобрести знания и практические умения по защите информации в сетях.

По окончании курсов слушатели успешно прошли аттестацию, по итогам которой получат сертификаты и удостоверения, подтверждающие право оказывать услуги по установке, технической поддержке и сопровождению ПО ViPNet Administrator v.4.

Подобные курсы обучения планируется проводить на постоянной основе, причем следующая программа обучения будет сформирована уже с учетом предложений и пожеланий слушателей.