Деловая игра «Успешное трудоустройство»

7 октября в Балтийском информационном техникуме прошла деловая игра «Успешное трудоустройство» для выпускных групп по специальностям: «Информационные системы и программирование» и «Сетевое и системное администрирование».
Целью игры послужило оказание комплексной поддержки выпускникам для удачного трудоустройства. Студентам было предложено рассказать о своих сильных профессиональных качествах, записать видео-интервью, пройти собеседование. С преподавателями Беляевой Натальей Геннадьевной и Мельниковой Юлией Владимировной ребята разобрали такие понятия как целеполагание, как правильно ставить перед собой цель и как искать пути к ее достижению. Что такое резюме и для чего оно нужно, как пользоваться и где применять, чем отличаются профессиональные качества от личных. Особое внимание было уделено прохождению собеседования с работодателем, отрабатывались навыки самопрезентации, написанию заявления на работу, вместе с выпускниками искали ответы на частые вопросы, задаваемые работодателем на собеседовании, что такое деловой имидж и деловое общение.
В заключении мероприятия было уделено внимание методике «рефлексия», при которой студенты смогли высказать какая информация оказалась для них полезна, какие навыки оказались более применимы для каждого индивидуально, какую полезную информацию хотелось-бы услышать при последующих встречах.