Неделя СПО: «Ночь на фабрике»

В рамках празднования дня СПО в Балтийском Информационном Техникуме прошло мероприятие под названием «Ночь на фабрике». Это мероприятие относится к профориентации и содействию трудовой занятости студентов и трудоустройству выпускников.
Проблема трудоустройства выпускников является очень актуальной для многих образовательных учреждений, в том числе и нашего техникума. Одним из факторов, затрудняющих трудоустройство молодых специалистов, является их неподготовленность к выходу на рынок труда. Поэтому в техникуме проводится работа, направленная на содействие трудоустройству выпускников и адаптации их в рыночной среде. Решить эту сложную задачу возможно только путем сотрудничества с потенциальными работодателями.
Сегодня в гостях у нас побывали люди занимающиеся разработкой компьютерного программного обеспечения, а именно Громов Руслан Игоревич. Студентам очень доступно, просто и понятно объяснили и показали, что любая цель может быть достигнута. Главное, что бы она была четко сформулирована. Участникам встречи было предложено поучаствовать в отборочных этапах формирования команды для разработки нового IT, назовем его продукта, и очень многие подали заявку на участие.
Вот на таких запланированных встречах потенциальные работодатели рассказывают выпускникам как правильно написать резюме и как вести себя на интервью. Освоив эти маленькие хитрости, я уверенна, ребята будут себя чувствовать гораздо уверенней приходя на собеседование.