Приглашаем принять участие в проекте «Страна мастеров»


В соответствии с Долгосрочной программой занятости молодежи на период до 2030 года и в целях апробации комплексного подхода по карьерному сопровождению молодежи, включая развитие предпринимательских инициатив, и индивидуального сопровождения развития предпринимательской деятельности в 2022 году реализуется проект «Страна мастеров».

Главная цель – персональное сопровождение граждан для реализации предпринимательских навыков.

Участниками проекта могут стать граждане в возрасте до 35 лет включительно, не имеющие оформления в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход или субъекта малого и среднего предпринимательства в текущем финансовом году. 

В 2022 году численность граждан, получивших персональное сопровождение, составит не менее 30 000 человек, в том числе 22 500 человек, подтвердивших свою занятость в качестве самозанятого или предпринимателя.

В проект привлекаются специалисты по персональному сопровождению – тьюторы. Ими могут стать представители образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, представители промышленных предприятий или высокотехнологичного бизнеса, физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», представители субъектов малого и среднего предпринимательства, представители научных организаций или иных организаций, являющихся носителями профессиональной практики и необходимой компетенции. Требования к тьюторам указаны в Положении о квалификационном отборе. 

Прием заявок продлится до 30 ноября 2022 года по адресу электронной почты: [email protected]

Письмо и положение Скачать

Презентация проекта Скачать