«ЗадержисьZaЖизнь»

12 октября 2022 года в стенах ГБУ КО ПОО «Колледж агротехнологий и природообустройства» впервые состоялась агитсессия добровольцев безопасности ВСКС-39 «ЗадержисьZaЖизнь». От Балтийского информационного техникума за новыми знаниями и впечатлениями отправились студенты-активисты Кисткин Алексей и Овсянников Александр.

В ходе мероприятия состоялся «Диалог на равных», где действующие спасатели, отвечали на проблемные вопросы, делясь историями о своем не легком, но очень значимом пути.

Добровольцы безопасности ВСКС-39 мотивировали и отрабатывали с ребятами навыки различных спасательных работ. Потушили на практике настоящий пожар; рассмотрели и разобрали все случаи для оказания первой медицинской помощи не только в физическом, но и психологическом плане; отработали технику поднятия на высотку и этапы экипировки.

Заключительным этапом стала ситуационная игра «Оказание помощи пострадавшим в ЧС», подготовленная добровольцами безопасности ВСКС-39 и опытными преподавателями. Ребятам были представлены максимально приближенные к реальности несчастные случаи различных типов. По окончанию агитсессии ребята получили памятные награды и приглашение поучаствовать в мероприятиях, организованных добровольцами безопасности ВСКС-39.

БИТ благодарит  ГБУ КО ПОО «Колледж агротехнологий и природообустройства» за предоставленную возможность привлечения молодых людей, заинтересованных идеей безопасности общества, путем интересных и увлекательных тематических мероприятий!