Балтийский информационный техникум принял участие в областной научно-исследовательской конференции «Пятый постулат»

15 ноября 2022 г. на базе Колледжа Предпринимательства состоялась областная научно-исследовательская конференция с ярким названием «Пятый постулат».
Более 30 студентов из разных колледжей нашего региона выразили желание принять в ней участие.
Открыли конференцию заместитель директора МАОУ СОШ №56, руководитель школьного кванториума, Пляскин Константин Георгиевич, преподаватель ОИП Прокофьева Галина Алексеевна. Они настроили ребят на успех и поблагодарили за желание развиваться.
Работа конференции проводилась в секциях – «Цифровая революция», «Загадки Вселенной»
Стоит отметить широкий тематический диапазон проектов. Студенты подготовили очень интересные проекты на самые разные темы: «Кибербезопасность», «Парадокс холодного Солнца», «Анализ уязвимостей в социальных сетях» и другие.
Студенты Балтийского информационного техникума – Гутиков Максим и Петрушко Дмитрий, Василишин Игорь и Коротков Николай представили свои работы в секции «Цифровая революция»: в которой Гутиков Максим и Петрушко Дмитрий заняли 1 место с проектом «Основные алгоритмы проверки безопасности компании. Pentest»; их младшие коллеги с 1 курса Ли Яна и Сейдаметов Эдем в номинации «Загадки Вселенной» также стали победителями, представив проект «Космическая погода».
Конференция прошла в теплой атмосфере заинтересованности. Некоторые темы вызвали настоящую дискуссию. Равнодушным не остался никто.
Поздравляем наших ребят с победой!
Гутиков Максим: мне понравилось участие в конференции, было очень много других интересных проектов, мне хотелось бы и в дальнейшем представлять наш техникум в аналогичных мероприятиях.
Петрушко Дмитрий: я рад, что нам удалось занять первое место, но тем не менее другие проекты тоже заслуживают внимания и мне хотелось бы пожелать всем удачи.