Студенты Балтийского информационного техникума – менторы на первом ХАКАТОНЕ по робототехнике в Калининградской области

В Калининграде завершилась серия хакатонов KDHACK – главное региональное IT-событие года в сфере образования, партнером которого в четвертый раз выступил «Ростелеком».

Школьники и учащиеся средних профессиональных учебных заведений со всей области боролись за звание лучших в соревнованиях по робототехнике и программированию. «Ростелеком» обеспечил площадки качественным интернетом, представители компании приняли участие в организации турниров и вошли в состав жюри.

В этом году команды хакатона по робототехнике могли попробовать свои силы в двух направлениях: создать робота для медиков для бесконтактной доставки пробирок с анализами из «красной зоны» и робота, способного выдавать результаты анализов в регистратуре поликлиники.

Участникам хакатона по программированию предложили сделать приложение для записи на вакцинацию от коронавирусной инфекции или создать аналог сайта госуслуг для детей.

Студенты Балтийского информационного техникума Цех Александр и Петрушко Дмитрий приняли участие в первом инженерно-техническом хакатоне по робототехнике «КDHACK 2022» в качестве менторов. Ребята помогали командам, как в проработке идеи, так и в подборе грамотной реализации, подсказывали методы, которые помогали наиболее эффективно сформулировать цели и задачи, выбирать пути реализации решения, а также были ценным источником знания в сфере тематики хакатона.