Студсовет Балтийского информационного техникума вошел во Всероссийскую Ассоциацию студенческих объединений

АСО (ассоциация студенческих объединений) России – это движение, объединяющее студенчество страны. Миссия ассоциации — создание новой повестки для студенчества России, поколения будущих профессионалов и лидеров, ответственных и компетентных специалистов, умеющих мыслить о будущем. Целью Движения является развитие гражданского самосознания обучающихся в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях, содействие самореализации обучающихся в учебной, научной, творческой, спортивной и иных сферах, развитие органов студенческого самоуправления. 26 января 2023 года в Калининградской области состоялась Отчетно-выборная конференция Калининградского регионального отделения Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России». Делегатами конференции могли стать представители органа студенческого самоуправления.
– Председатель студенческого совета Балтийского информационного техникума, Айжан Куртинова, избрана заместителем председателя студенческой молодежи Калининградской области.
– А заместитель председателя студенческого совета Балтийского информационного техникума Гордей Овчинников избран членом контрольно-ревизионной комиссии АСО Калининградской области.
И главное, что если у вас есть проблема или вопрос, вы можете обратиться к Айжан или Гордею, на прямую, и вы получите совет, поддержку и помощь. Теперь ребята могут помочь вам решать вопросы на уровне АСО России. В настоящее время Ребята проходят обучение в Балтийском информационном техникуме по специальности «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» Айжан на третьем курсе, а Гордей на четвертом. Поздравляем ребят с новыми назначениями. Пожелаем им удачи и много новых свершений на новых должностях.