Преподаватели БИТ прошли курсы повышения квалификации по образовательной программе «Практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями»

С 5 по 10 декабря 2022 года наши преподаватели прошли курсы повышения квалификации по образовательной программе «Практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями» в виде стажировки на базе образовательных учреждений СПО (г. Москва, г. Калининград), организованные ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».
Наши преподаватели проходили подготовку по профилю «Информационные системы и безопасность».
Целью освоения этой программы является совершенствование компетенций педагогических работников, необходимых для профессиональной деятельности по организации практической подготовки обучающихся на современном оборудовании с применением инновационных технологий и с учетом передового опыта, практик и методик обучения профессиональным навыкам в соответствующей области профессиональной деятельности.
В рамках подготовки по профилю «Информационные системы и безопасность» рассматривались тенденции развития отрасли информационных систем и безопасности; технологические процессы и передовые технологии в отрасли информационных систем и безопасности, в том числе цифровые, требования к ресурсному обеспечению практической подготовки на базе учебно-производственных мастерских по направленности «Информационные системы и безопасность» в образовательной организации; основное и дополнительное оборудование, средства программного обеспечения учебно-производственной мастерской по направленности «Информационные системы и безопасность»; технология выполнения работ с использованием основного и дополнительного оборудования, средств программного обеспечения учебно-производственной мастерской по направленности «Информационные системы и безопасность».
В конце обучения наши преподаватели успешно прошли итоговую аттестацию в виде демонстрационного экзамена и сдали дневники стажировки.
По мнению преподавателей, полученные новые знания позволят систематизировать образовательную деятельность и практическую подготовку студентов в условиях реализации новых ФГОС СПО.
Дорофеева Е.Е., заведующая отделением по учебной работе:
«Спасибо большое за актуальный и нужный курс, полученные знания обязательно пригодятся при организации демонстрационного экзамена и организации практических занятий.»
Околот Д.Я., преподаватель профильных дисциплин:
«Много интересного и доступного материала, которым можно воспользоваться в дальнейшем. Очень интересно построена схема обучения, была возможность обменяться опытом проведения демонстрационного экзамена с другими преподавателями. Благодарим организаторов курса!».