В Балтийском информационном техникуме прошли мероприятия, посвященные Дню влюбленных… в компьютер!

14 февраля – День компьютерщика и программиста – международный профессиональный праздник работников сферы IT-технологий. Как это обычно бывает со многими праздничными календарными датами, 14-е февраля связано с немаловажным историческим событием. В этот день, в 1946 году, в Америке был впервые презентован ENIAC I — первый реально работающий на практических задачах электронный компьютер.

С каждым годом День компьютерщика становится всё актуальнее и отмечается огромным количеством ценителей ПК. Его празднуют компьютерные инженеры и программисты, системные администраторы и наборщики текстов, веб-дизайнеры и преподаватели профильных учебных заведений. Это «именины» не только технических гениев цифрового мира, но и представителей многих творческих профессий — блогеров, фотографов, специалистов пресс-служб и просто свободных художников.

С 10 по 14 февраля студенческий совет техникума провел развлекательную игровую программу. Где ребята знакомили студентов с историей Праздника, предлагали принять участие в беспроигрышной лотерее, в которой каждый получил приятный или сладкий подарок, студентам “романтикам” предлагали сочинить любовные письма и воспользоваться организованной почтой.

Современное общество испытывает острый недостаток любви и элементарной человеческой теплоты, студенты, организовав мероприятие радовали всех участников комплиментами и приятными словами, которые они получали 14 февраля.