Конкурсно-патриотическая  программа на тему “23 февраля – День Защитника Отечества”

С 20 по 22 февраля в Балтийском информационном техникуме в преддверии праздника Дня Защитника Отечества состоялась конкурсно-патриотическая программа на тему “23 февраля – День Защитника Отечества”.
На классных часах с преподавателем Барсуковой Викторией Владимировной состоялись «Разговоры о важном». Обучающиеся обсудили, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Приняли участие во Всероссийской акции «Открытка солдату к 23 февраля».
Приглашенный гость – инструктор по огневой стрельбе провел тренинг по сборке – разборке автомата, после которого ребята попробовали свои силы в соревнованиях по сборке – разборке автомата, в результате которых определились следующие победители и призеры:

среди студентов старших курсов:
1 место- Овчинников Гордей
2 место – Сергутин Илья
3 место – Горелов Роман

среди студентов первого курса:
1 место – Ходжаев Тимур
2 место – Яна Ли
3 место – Крохалева Кристина

Состоялся конкурс газет ко дню празднования 23 февраля:
1 место – группа ВД-30
2 место – группа П-20
3 место – группа (Зыкова)

Студенческий совет подготовил будущим защитникам Отечества военно-патриотический квест, во время которого ребята проявили эрудицию и творческие способности. Кульминацией стал мастер-класс от студента 4 курса по использованию жгутов в военно-медицинской полевой практике.
23 февраля – День защитника Отечества. Праздник посвящен памяти всех тех, кто защищал свою страну во время различных военных конфликтов, и символизирует мужество, силу, отвагу и преданность Родине. День, когда мы можем почтить память наших предков и всех тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны. День, когда мы можем показать внимание и заботу к нашим защитникам, выразить признательность за их труд и усилия.

В мужской замечательный праздник,
В день силы и славы страны.
Желаем вам крепкого счастья.
Здоровья, а также любви!

Поздравляем всех причастных к этому дню мужчин с Днём Защитника Отечества!