В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ, ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Чтобы жизнь человека была счастливой и продолжительной, необходимы различные составляющие, среди которых самое важное место занимает здоровье, во всем его проявлении. Напомнить студентам Балтийского Информационного Техникума, о важности держать в сохранности свое физическое и моральное здоровье, пришел сотрудник из Калининградского пограничного института ФСБ России.
Важнейшей проблемой сегодняшнего дня являются так называемые социальные болезни подрастающего поколения. Курение, алкоголь, наркотики стали спутниками молодежи. Конечно, помочь подросткам, попавшим в зависимость от алкоголя и наркотиков, могут лишь специалисты — психологи и медицинские работники, а педагоги играют решающую роль в профилактической работе.
Все эти аспекты напрямую влияют на жизнь человека и отношение к нему других людей. Чтобы не стать заложником этих вредных и смертельных привычек, очень важно своевременно, а главное грамотно преподнести до молодых людей данную информацию. Со студентами была проведена разъяснительная беседа о вреде наркомании. Также обучающимся напомнили о необходимости соблюдения законов Российской Федерации, об ответственности за нарушение.
Студенты задумались о смысле данной встречи, ведь разрушая так свою жизнь, ненароком навредишь родным и окружающим тебя людям. Мир стал бы намного проще и ярче, если бы все люди задумались о важности сохранения своего хрупкого организма.
Мало кто из родителей представляет себе, как взвешенно и аргументированно говорить о таких вещах с подрастающим ребенком. Поэтому на эту встречу мы пригласили сотрудника из Калининградского пограничного института ФСБ России, который помог направить студентов на верный путь. И рассказал о заманчивых перспективах для студентов, с успехом заканчивающих Балтийский Информационный Техникум.