Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы»

24 апреля в актовом зале Балтийского федерального университета было торжественное открытие Регионального этапа Чемпионата профмастерства «Профессионалы-2023».

В этом году соревнования пройдут по 58 компетенциям, примут участие более 400 конкурсантов в период с 24 по 28, среди которых будут участвовать и студенты Балтийского Информационного Техникума. Наши ребята заявлены в таких компетенциях как:

1. Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности.

Честь техникума будут отстаивать студенты 3 курса специальности 10.02.05 «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», Айжан Куртинова и Лев Лукин;

2. Программные решения для бизнеса.

В данной компетенции заявлены студенты, обучающиеся по специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование», Алексей Пиогло и Станислав Маслов.

3. Сетевое и системное администрирование.

В компетенции будет участвовать студент 3 курса специальности 09.02.06 «Сетевое и системное администрирование», Трусов Никита

4. Веб технологии.

Участвовать будут студенты специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование», Артем Веремеенко и Игорь Иванов.        

Также пожелаем удачи и молодым экспертам-наставникам компетенции «Обслуживание сервисных роботов», студентам 4ого курса специальности 10.02.05 «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», многократным победителям региональных соревнований EUROBOT, призерам VI Открытого регионального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) в Калининградской области–2021, менторам на ХАКАТОНЕ по робототехнике в Калининградской области-2022, Дмитрию Петрушко и Овсянникову Александру.

Площадками для проведения соревнований станут 16 образовательных организаций в восьми городах области, среди которых и наш Балтийский Информационный Техникум.

Победители регионального этапа пройдут в отборочный этап, который состоится этим летом. С 11 по 15 сентября в городе Великий Новгород пройдет финал Чемпионата высоких технологий, в котором выявят сильнейших по восьми новым и перспективным компетенциям. Финал по наиболее массовым и востребованным компетенциям состоится с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.