Прогулки по Калининграду: открывая тайны города

18.03.2024

14 марта 2024 г. в стенах Городской юношеской библиотеки в рамках совместного проекта “Герои вокруг нас” состоялась презентация серии книг Андрея Кропоткина «Прогулки по Калининграду» для студентов Балтийского информационного техникума. Автор, является председателем городского Совета депутатов г. Калининграда, секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» и главой городского округа «Город Калининград».

Сотрудники библиотеки представили аудитории увлекательный экскурс в прошлое и настоящее города. Первая часть серии книг посвящена 300-летию Иммануила Канта – выдающегося немецкого философа, жившего в Калининграде в XVIII веке. Сотрудники библиотеки провели слушателей по местам, связанным с жизнью и деятельностью Канта, рассказал об истории университета, где он преподавал, и поделился интересными фактами о его философских взглядах.

Студенты смогли углубить свои знания о прошлом и настоящем города, а также проникнуться его уникальной атмосферой. Проект направлен на популяризацию историко-культурного наследия города и воспитание в молодежи чувства гордости и патриотизма.