ЧЕМПИОНАТ «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

25.03.2024

Во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и Калининградской области стартовал Всероссийский чемпионат движения по профессиональному мастерству.
Так, 23.03.2024 в стенах Балтийского информационного техникума поприветствовали молодых профессионалов, которые смело идут к своей цели, участников РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ «ПРОФЕССИОНАЛЫ». В этом году на нашей площадке принимают участие представители образовательных организаций: Колледж предпринимательства, Прибалтийский судостроительный техникум, колледж Российской академии народного хозяйства, Балтийский информационный техникум.

Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству представляет собой мероприятия, направленные на демонстрацию профессиональных компетенций конкурсантами.
Участие в чемпионате «ПРОФЕССИОНАЛЫ» – это возможность заявить о своей активной жизненной позиции, о желании двигаться вперед, добиваться поставленных целей. Победители и призеры чемпионата пройдут стажировку и могут трудоустроиться на лучших предприятиях Калининграда и области.
Для участия в чемпионате по профессиональному мастерству нужны не только знания и практические навыки. Очень важны упорство, настойчивость, самодисциплина.
В ходе чемпионата, все участники продемонстрируют свой профессионализм по специальностям ведущих отраслей экономики страны. В этом году перечень компетенций ориентирован на востребованные и перспективные направления рынка труда.

Студенты Балтийского информационного техникума очень активно занимались подготовкой к Всероссийскому чемпионату движения по профессиональному мастерству. Так, конкурсантами в по компетенции “Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности”, которое проводится на базе нашего техникума, стали студенты 3-его курса обучения по специальности 10.02.05 «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» Шишкин Иван и Ключников Виктор.
Всем участникам желаем удачи и побед!