В Калининградской области сейчас самый разгар регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству “Профессионалы”!

26.03.2024

Соревнования начались 24 марта и продлятся до 29 включительно.
Чемпионат затронул и Балтийский информационный техникум – на его базе проходят соревнования по компетенции “Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности”. Участники основной и юниорской категорий демонстрируют свои навыки в востребованных на рынке труда направлениях, которые также актуальны и для развития нашего региона.

К 25 марта участники уже прошли два модуля: Модуль A (установка, конфигурирование и устранение неисправностей в корпоративных системах защиты информации) и Модуль E (анализ выявленных инцидентов). На каждый модуль конкурсантам отводилось по 3 часа.

На данном этапе, который проходил 26 марта, участники заняты выполнением модуля, посвященного технологиям защиты и анализа сетевого трафика. В рамках этого модуля участники настраивают сетевое окружение и компоненты систем, защищают локально-вычислительную сеть, организуют межсетевое взаимодействие защищенных сетей, осуществляют туннелирование в рамках этого взаимодействия, а также работают с кластером горячего резервирования.

Команды конкурсантов успешно преодолели половину пути и близятся к финишной прямой, стремительно продвигаясь к завершающим этапам соревнования.
Желаем всем участникам удачи!