Учись, студент!

Есть в жизни периоды, которые запоминаются на всю жизнь. К ним хочется возвращаться снова и снова. Студенческие годы — то самое время. Этот жизненный этап всегда полон позитива, ярких интересных моментов, беззаботного времяпровождения.

Поступая на обучение в ВУЗ или техникум, абитуриент становится студентом. По сравнению со школой, он попадает в среду самостоятельности, туда, где нужно самому выбирать себе друзей и отвечать за принятые решения. Много чего нового можно узнать и сделать в эти годы. В качестве знаменитого примера можно привести Марка Цукерберга, который в студенческий период сумел придумать то, что впоследствии стало «Фейсбуком» и сделало его богатейшим человеком планеты.

Студенчество — невероятно интересная, яркая, насыщенная и волнительная пора. Новые знакомства, занимательные лекции, творческие задания, беседы с однокурсниками в перерывах между парами, напряжённый период сессии… Всё это создаёт непередаваемую атмосферу студенческой жизни. В этом есть своя романтика. Студенчество — новая большая ступенька в жизни молодых людей, поэтому очень важно провести это время ярко, с пользой и интересом.

Несмотря на все хорошие стороны этого жизненного этапа, зачастую студенты сталкиваются с некоторыми проблемами. Во время студенческой жизни приходится учиться самостоятельности. Смена окружения является большим стрессом для многих студентов. Нужно пробовать себя во всём, ведь именно так можно найти любимое дело или открыть в себе скрытые таланты.

В нашем техникуме проводится множество мероприятий, участниками и организаторами которых являются сами студенты. В студсовете очень тёплая, творческая, дружеская атмосфера, поэтому, принимая участие в различных мероприятиях, вступая в студенческие отряды, можно познакомиться с интересными людьми, найти родственную душу, развить в себе лучшие качества и просто хорошо провести время.

Студенты Балтийского информационного техникума, поступая в ВУЗ рекомендуют себя ответственными и трудолюбивыми студентами высших учебных заведений, с легкостью вливаются в студенческое сообщество и показывают хорошие результаты по учебе.