Подведены итоги Международной олимпиады в сфере инновационных технологий «IT — Планета 2023»

Вот и прошла Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023». Это международное практико-ориентированное соревнование, направленное на выявление и поддержку талантливых студентов и профессионалов в ИТ сферы из России и стран СНГ.
Ежегодно в олимпиаде принимают участие в среднем 20000 студентов и дипломированных специалистов. За 13 лет 4 876 студентов и дипломированных специалистов региона приняли участие в соревнованиях, 29 стали лучшими в России, а 36 – победителями Международного финала, большинство из которых активно строят карьеру в сфере ИКТ.
В программу олимпиады входят: 16 конкурсов по робототехнике, программированию, администрированию операционных систем, веб-дизайну, сетевым технологиям, 3D-моделированию, информационной безопасности, разработке мобильных приложений и другим направлениям.
Поздравляем всех участников Международной олимпиады в сфере инновационных технологий «IT — Планета 2023». Надеемся, что участие принесло Вам положительные эмоции и незаменимый опыт.